Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

FRAMSA

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2019 » Июнь » 29 » Чемпионат DTM в перспективе электромобили
15:14
Чемпионат DTM в перспективе электромобили

Бергер: «Это доконает Кеке»

Три автомарки и 18 команд снова
стартуют в чемпионате DTM и в 2019-ом
Фото: Picture Alliance
Нико Розберг полагает, что чемпионат DTM через несколько лет будет ездить на электроприводе. Шеф DТМ Герхард Бергер резко возражает.
Для чемпионата, который мчался целую вечность на восьмицилиндровом V-образном «атмосфернике»*, и который только в 2019 году был переведен на четырехцилиндровый турбодвигатель с двумя литрами рабочего объема, такие мысли кажутся странными. Даже дискуссии внутри DТМ о гибридном приводе стали большой революцией.
В прошлом чемпион мира в F1 Нико Розберг исходит, правда, из еще более радикальных изменений. В своей, организованной его отцом Кеке Розбергом команде «Rosberg», 33-летний пилот совсем недалек от этого в серии чемпионата. Он полагает, что DТМ не пройдет мимо «электрификации». «Однажды, когда все производители будут продавать электромобили, тогда и DТМ должен стать электрическим, это ведь ясно. Тут нужно посмотреть, будет ли это в целом через семь или даже через четыре года, но в любом случае это нужно иметь ввиду», сказал он в интервью motorsport.com.
Шеф DTM Герхард Бергер как и многие
воодушевлен гоночным триллером
в Хокенхайме.
Фото: motorsport-total
Бергер знает это утверждение. Но австриец знает и отца Нико. Высказываясь изданию AUTO BILD MOTORSPORT по поводу интеллектуальных размышлений Розберга (сына), Бергер думает прежде всего о Кеке. «DTM полностью электрический? Это доконает Кеке», шутит Бергер. И добавляет серьезно: «Но даже я не могу себе этого представить, потому что я все еще не верю в электрическую мобильность на батареях. Я не могу себе представить, что весь мир когда-нибудь будет ездить на приводимых от батарей электромобилях."
В общем Бергер не настроен негативно, но: «Я только не убежден в том, что путь в будущее уже ясно виден на длительную перспективу». Имеются различные технические концепции, которые обсуждаются. Бергер: «Оптимизированные двигатели внутреннего сгорания, гибридный привод, электропривод на топливных элементах».
О том, что он сам думает об электрическом гоночном чемпионате как в формуле Е, в прошлом он достаточно часто упоминал с поразительным юмором. Только пример: «Крутой автоспорт? Да на Jetski** люди едут быстрее, чем на машине формулы Е». Поэтому он определяет четко: «Многие люди говорят, что нужно передвигаться только на чистом электричестве. Но не это «генетический код» чемпионата DTM. Мы будем и дальше придерживаться нашего направления, потому что мы убеждены в том, что фаны хотят видеть привлекательный автоспорт с поршневыми моторами.

 

*Двигатель без наддува

** Водный мотоцикл, гидроцикл, аквабайк

 

 

 

Просмотров: 285 | Добавил: Lechland | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: