Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

FRAMSA

Среда, 24.04.2024
Главная » 2020 » Март » 1 » Donkervoort GT8 GTO
16:28
Donkervoort GT8 GTO

Дуэль Германии против Нидерландов

Маттиас и Дэни: соревнование
на одной машине

Я уже ранее писал об этой нидерландской компании Donkervoort  и о ее последнем детище GT8.

С недавних пор в этой стране название Голландия официально упразднено. Здесь привожу краткий перевод.

Страна улыбающихся сыроделов и огромного количества сыра повсюду. Да, это Нидерланды. Такое можно увидеть не каждый день. Тест-пилот тележурнала GRIP Маттиас Мальмеди «болтает ногами» в седле велосипеда по Нидерландам.

Маттиас: «Тут сыр имеет большие дыры,… напряженное движение, много жилых автоприцепов… Тяжелые голландские колеса...»

Не о нидерландских жилых прицепах, женщинах или  голландских болельщиках футбола хотим мы знать, а вот о чем!

Маттиас: «Поэтому я выбрасываю свой велосипед!»

Это Donkervoort GT8 GTО. Если он и не очень уж хорошо выглядит, то этот сверхестественных размеров муравей играет в одной лиге с Феррари, Ламборджини и Бугатти, а с мощностным соотношением 1,8 л.с. на килограмм веса голландец является одним из самых быстрых автомобилей в мире, допущенных для движения по дорогам общего пользования.

В Donkervoort-е  380 л.с.  «встречаются» с весом только лишь  655 кг. Для сравнения Бугатти со своими «скудными» 2-мя тоннами в три раза тяжелее, чем GT8 GTО. Сотню от нуля  голландец набирает за 2,8 сек. Donkervoort похож на снаряд «земля-земля».

Маттиас: «Здесь турбомотор, имея по-настоящему большой крутящий момент даже ниже числа оборотов холостого хода, нервно откликается на любые нажатия на акселератор."

2:00  477 Нм «прикладываются» к задней оси. Ответственным за это является тюнингованый пяти цилиндровый двигатель от Audi ТТ RS.

Маттиас: «Donkervoort GT8 GTО делает счастливым, дорогие зрители. Если вы несчастливы, купите себе Donkervoort.

Жаль только, что больничная касса* не берет на себя расходы по Donkervoort. Возможно из-за очевидных побочных последствий.

3:00     А здесь возник своеобразный моторизованный антидепрессант. В хороших 60 километрах от Амстердама находится семейное предприятие, которое изготавливает в год 25 этих особенных автомобилей. А вокруг овцы, ветрогенераторы как ветряные мельницы. Маттиас имеет договоренность о встрече с шефом фирмы Дэни, конструктором GT8 GTO.

 

*Больничная касса - орган системы социального страхования в Германии и Австрии, осуществляющий расчёты по страхованию в случае заболевания.

 

 

Просмотров: 230 | Добавил: Lechland | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: