Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

FRAMSA

Среда, 24.04.2024
Главная » 2021 » Октябрь » 1 » Lada Niva в стиле Mad Max
22:25
Lada Niva в стиле Mad Max

Продается Lada Niva в стиле Мad Маx

Lada Niva это прирожденный первопроходец бездорожья, который проходит почти везде. Сейчас на eBay актуальна продажа Нивы в воинственном экстерьере Mad Max!* 

Lada – культовая вещь. С 1977 года внедорожник производится без более или менее заметных изменений и имеет большое сообщество приверженцев.

В противовес многим современным внедорожникам, которые максимум на что способны – это взобраться на бордюр тротуара, Niva со своим полным приводом и механической блокировкой дифференциала пройдет почти везде.

Подкаст журнала AUTO BILD «Сначала ехать, потом говорить» с Яном и Петером.

Впрочем, насколько хорошо справляется короткий внедорожник длинной всего 3,64 м с повседневными поездками, вы услышите в самой свежей серии подкаста** журнала AUTO BILD «Сначала ехать, потом говорить».

Кадр из фильма «Безумный Макс». Источник: фильм Mad Max: Fury Road.

С конца 2020 года Lada Niva официально больше не предлагается на продажу в Германии. Несмотря на это нет проблем различными путями (например, Reimport) раздобыть ее здесь в Германии. Кому не подходит Lada заводской комплектации, тот должен внимательнее приглядеться к версии Concept от фирмы по внедорожникам Zubr (Зубр).

Маленькое предприятие в Гранзее в Бранденбурге уже много лет как специализируется на тюниниге культового «оффроадэра» (внедорожника) и предлагает между тем три различные степени тюнинговой переделки. На eBay актуален на продажу как раз Zubr Concept II (средняя степень переделки).

18.999 Евро должна стоить переделанная Lada Niva

Уже с первого взгляда становится ясно, что за «Ниву» берутся серьезно – она могла бы безпроблемно стать частью следующего Mad Max-фильма. Покраска красками RAL в стиле «милитэр» удовлетворяет не каждому вкусу, и особенно не рекомендуется в отношении царапин. По желанию в продаже имеются и другие краски RAL, которые должны быть особенно стойкими к царапинам. Чтобы сильнее подчеркнуть внедорожный характер «Нивы», в Concept II переделаны пластиковое расширение крыльев кузова, 15-дюймовые стальные диски, носовая часть и защита днища кузова. Дополнительно доступны дуга переднего бампера, известная в просторечии как «ловушка» для коров, и подножка с разрешением на эксплуатацию, а также тягово-сцепное устройство с допустимой массой буксируемого прицепа до 1,9 тонн. Если, несмотря на свою проходимость, Lada все-таки застревает в грязи, то освободить оффроадер «из плена» поможет лебедка с дистанционным управлением. Эти переделки и заполнение внутренних полостей кузова антифрикционным составом против известных проблем с ржавчиной имеются у Zubr Concept по итоговой цене 18999 Евро.

Все же это еще далеко не все, так как по желанию тюнинговщик (фирма Zubr) монтирует многочисленные опции комфорта, как например: кондиционер (климат-контроль), блок управления для парковки, камера заднего вида с выводом на дисплей и многое другое. Предлагается даже опция отделки элементов салона стеганой искусственной или натуральной кожей. А кто хочет довести внешний вид до крайне модного, тот заказывает более высокое положение кузова, при котором Niva выигрывает еще 3,5 см по клиренсу. Поскольку почти все автомобили фирмы Zubr Concept изготавливаются по специальным заказам клиентов, предприятие указывает срок «превращения» Lada в стиль Mad Max от 6 до 8 месяцев. Кому не нравится так долго ждать, может купить один из имеющихся на складе готовых автомобилей стандартного тюнинга фирмы.

Ремарка

В статье говорится, что «Ниве» в версии Concept II хоть сейчас без проблем в следующую серию Mad Max. Но это воспринимается скорее как шутка. Тюнинг Concept II включает только элементы внедорожника и дополнительные опции комфорта (хотя их приличное количество).

Стиль Mad Max это же совсем другое. Это автомобили диких моторизованых банд, которые приспособлены прежде всего для гонок и боя и в основном в пустынях. Это огромные агрегаты, выступающие за обводы стандартного кузова. Это смонтированные на кузове различные совершенно безумные ударные приспособления (тараны, шары на тросах и др.), многочисленные люки, часто отсутствие боковых стекол. Сюда же можно отнести и отсутствие выхлопных систем или чудовищный их размер. Часто это просто огромные причудливого вида выхлопные трубы. Все неокрашенное, ржавое.

Вот если бы, например, на Concept II поставили большой мотор, выступающий за заводской капот, установили бы на крыше большие красивые глушители, вывели от них назад толстые хромированные трубы. Естественно все должно быть сделано очень аккуратно и красиво. Это не ухудшило бы внедорожных качеств Concept II, но сделало бы его действительно похожим на стиль Mad Max. Но и продажная цена маленького внедорожника резко подскочила бы. И еще один трудный момент: все «красоты» в стиле Mad Max должны быть допущены в Германии для движения по дорогам общего пользования.

 

Lada Niva: новое видение 2023

End

 

 

 

 

*Mad Мax -  американский стиль «Безумный Бешеный Макс», который объединяет в себе автомобили невероятных, причудливых, курьезных иррациональных конфигураций. Эти машины могут предназначаться для впечатляющих битв автомобилей в стиле фэнтэзи, в том числе для съемок американских боевиков.

**podcast ['pɔdkɑːst] от iPod+broadcast подкаст - цифровая запись радио- или телепрограммы, которую можно скачать из интернета.

***RAL — немецкий цветовой стандарт, разработанный в 1927 году Государственным комитетом по условиям поставок по просьбе производителей лакокрасочной продукции. Институт RAL установил стандарт на цветовое пространство, разделив его на диапазоны и обозначив каждый цвет однозначным цифровым индексом.

 

Размещено   01.10.2021

Последнее обновление   15.10.2021

 

 

 

Это тоже может быть вам интересно

Достойный тюнинг "Нивы" из России...

 

 

Просмотров: 349 | Добавил: Lechland | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: