Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

FRAMSA

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2020 » Декабрь » 6 » Подготовка к тесту SN8 корабля Starship
16:20
Подготовка к тесту SN8 корабля Starship

SN8: подготовка Starship к прыжку на 15 км

Тим Додд на фоне корабля и закатного солнца. Крайний справа на фото Starhopper ("звездный прыгун")

Уже давно многие привыкли к тому, что со «Звездным кораблем» (Starship) часто происходит что-то не так. То большие утечки из баков компонентов топлива, то отказывают насосы. А то и просто сумасшедшие взрывы, которые разносят все вокруг. Частичное объяснение этому, тот факт, что Starship делается без детальных чертежей, часто просто «на коленях», и конструкция его элементов меняется просто на глазах. Как отмечал на своем Youtube-канале "Каждый день астронавт" американский влогер Тим Додд, у SpaceX ангары возводятся вокруг корабля в режиме реального времени. Здесь сокращенно привожу его репортаж с места с проведения очередного теста SN8 полноразмерного макета «Звездного корабля». Здесь он уже с двумя рулевыми крылышками в носовой части.

Привет парни! Добро пожаловать в чудесном месте, которое называется Бока-Чика, в штате Техас, и это, конечно же, стартовая площадка SpaceX. Тут повсюду в воздухе витает энергия, что что-то должно случиться. Так что мы точно не знаем, когда это произойдет, дайте мне знать, ребята, если вы меня слышите, хорошо? Мы тестируем здесь несколько разных вещей. Мы как бы играемся с настройкой нашей мобильной студии, чтобы просто посмотреть, как идут дела. Как вы знаете, те, кто пытался смотреть в течение 15 минут, опаздывают примерно на 15 минут, потому что что-то происходит. Так что посмотрите, у нас есть что-то захватывающее, чтобы показать вам и оно называется b cam. Пока мы говорим о звездолете (звездном корабле), я могу масштабировать здесь и показывать вам, ребята, крутые штуки на ракете, так что вы, ребята, видите, что действительно получается. Камера там сейчас ножничный подъемник, но, возможно, мне придется попросить Эндрю открыть это, потому что я даже не знаю, как с этим работать. В любом случае я очень рад оказаться здесь, и вы, наверное, ребята, тоже. Ага, я надеюсь, что все пройдет хорошо, и у нас будут для вас невероятные кадры, когда эта штука, конечно, «прыгнет». Прямо сейчас у нас нет точной даты этого действа, но теперь мы знаем, что завтра будет статический прожиг двигателя. И, похоже, завтра я смогу осветить статический прожиг двигателя. Мы еще не знаем, в каком именно месте, но мы расскажем об этом для вас, ребята, и это должно быть довольно круто.

 

 

Дорогой читатель,  по данным сайта NASASpaceflight попытка запуска запланирована на завтра 8 декабря. Сейчас на этом сайте продолжается прямая трансляция предстартового состояния "Звездного корабля". Другой Youtube-канал уведомляет, что сегодня "прыжка" не будет, а статический прожиг двигателя запланирован в интервале времени с 9 утра до 6:30 вечера по EDT.

Просмотров: 184 | Добавил: Lechland | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: