Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

FRAMSA

Вторник, 23.04.2024
Главная » 2019 » Февраль » 7 » Российский электрический Ford Mustang
22:39
Российский электрический Ford Mustang

Русский Мустанг: просто катапульта!

 

PATRICK LANG

Фирма Авиар Моторс хотела бы  - цитата - создать первый полностью электрический автомобиль Musclecar* с невероятно динамичным разгоном и наивысшим комфортом. Конец цитаты. Звучит амбициозно о проекте с немного неясной постановкой цели. R67, так должен называться электромобиль, который в своем облике исходит из дизайна Форда Мустанга 1967 года с крышей, плавно стекающей к задней части. То, что русская фирма выбрала для работы именно американский автомобиль в качестве образца, вызывает некоторую усмешку.


500 км запас хода
Совершенно иное выражение лица у читающего вызовет знакомство с мощностными параметрами. Как же удастся инженерам всего лишь за 2,2 сек «катапультировать» автомобиль весом более 2 т до скорости 100 км/час? Они хотят “примерить” на R67 силовой агрегат мощностью просто в 850 л.с. (626 кВт)! Далее автомобиль должен разгоняться до 250 км/час. Запас хода только по заряду батарей должен приближаться к 500 км. Несмотря на явно неблагоприятное отношение внутренней длины кузова (от педалей до подлокотника заднего сиденья) к базе автомобиля, Aviar Motors хочет разместить в салоне еще и 100 кВтчас-овую батарею.

Как это было у спайдермена? За большой силой следует и большая ответственность. Поэтому на R67 о безопасности водителя и пассажира на переднем сидении должны заботиться сенсорика и ассистанские (вспомогательные информационные) системы. Как это в точности должно быть Aviar Motors между тем не разглашает. Тем не менее по крайней мере эйрбег упоминается.

Впрочем в перечень оснащения входят и рекламные клипы по Wifi, Bluetooth, голосовая система управления, климатическая автоматика, откидной верх, динамическое пневмоподрессоривание. Картинка внутреннего оформления уже показывает размещенный по центру дисплей. Сюда же относится и маленький «леденец» для людей с ностальгией: посредством наружной звуковой системы имитируется звуковой фон  Ford Mustang Shelby GT500. Фирма остается нам должна еще пару важных вопросов. Когда же должен появиться R67? На какие рынки он должен претендовать? Какую сумму я должен быть готов инвестировать в этот автомобиль? Ответы на все это пока еще в звездной вышине.

 

*Musclecar - "сгусток мышц". Двухдверный спортивный автомобиль с непропорционально мощным двигателем и усиленной подвеской. Концепция такой машины разработана в США в начале 60-х годов. Имеется ввиду прежде всего Форд Мустанг.

 

 

Просмотров: 300 | Добавил: Lechland | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: