Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

FRAMSA

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2020 » Апрель » 4 » SpaceX. Взрыв на испытаниях SN3
13:20
SpaceX. Взрыв на испытаниях SN3

SpaceX. Полноразмерный макет космического межпланетного

Может быть это из серии: слишком
быстро делали?

(лунного) корабля Starship после очередного разрушения при испытаниях топливных баков в криогенном режиме 4 апреля в 2:07 утра  останется пока разобранным. В приведенном видео даже нет звукового сопровождения модератора. Только шум океана, крики чаек и звук работающей техники, с грохотом убирающей разорванные оболочки баков.

Неудача компании Элона Маска была обескураживающей. Не хочется огорчать восторженных поклонников знаменитого изобретателя и бизнесмена, считающегося иннованционным символом Америки, но до реального полета Starship даже на орбиту Земли с космическими туристами очень и очень далеко. Видимо глухое раздражение NASA по поводу этих работ будет все более нарастать.

Достаточно посмотреть на работы по суборбитальному ракетному космоплану компании VG Virgin Galactic. Cо времен первого пробного полета в 2004 году полетов с туристами пока нет, хотя год назад в последнем полете космоплан поднялся на рекордную для себя высоту 90 км, неся на борту первого пассажира, Бэт Мозес (Beth Moses), которая является астротренером компании Virgin Galactic. ,

Некоторые из отзывов американцев, в которых проскальзывают нотки пессимизма:

"Довольно жестко все это разбирается. Некоторые из клипов Мэри (журналистка, постоянно ведущая тему Starship) имеют нормальную скорость,  тогда вам можно увидеть это так, как она это увидела. RIP SN3. Боже, дай хорошей скорости SN4! (имеется ввиду следующее испытание)."

"Цитата Элона Мускуса гласит. "Неудача - это вариант событий. Если что-то не выходит из строя, значит Вы недостаточно инновационны". 

"В 2:07 утра, средняя структура SN3, казалось, прогнулась под давлением, поскольку оно нарастало, а затем разрушалась. Еще один повержен в прах. Извлечь уроки и далее к SN4."

"Звездолет SN3 разрушился во время испытания (баков) на криогенную стойкость, предназначенного для проверки транспортного средства перед запланированным статическим прожигом двигателей и 150-метровым прыжком. Вместо этого SpaceX теперь придется сосредоточиться на будущих сборках Starship."

"На самом деле мне очень грустно за рабочих ... Я имею в виду, что они вкладывают так много тяжелой работы в этот проект, и видят, как эта колоссальная работа просто так рушится ... Может быть тяжело, просто надеюсь, что они сохранят веру!"

"Пока что самой интересной частью всей этой истории были не испытания давлением, а копатель, который изо всех сил старается своими челюстями вырвать то, что осталось от резервуара."

"Чем дольше вы смотрите на это, все только становится все более и более грустным, не так ли? Интересно, для чего все эти стойки на задней части этих двух длинных грузовиков?"

Просмотров: 193 | Добавил: Lechland | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: