Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

FRAMSA

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2020 » Апрель » 3 » Старт американской ракеты Атлас V
12:02
Старт американской ракеты Атлас V

Грохочущая сборная солянка: ракета-носитель Аtlas V  551

С тартовала с площадки №48 c мыса Канаверал (Cape Canaveral) во Флориде 26 марта 2020.

Очень красочный старт:
какой выброс у РД-180

Удивительное дело, что славяне сообща вытолкнули на высокую орбиту тяжеленный пентагоновский разведывательный спутник связи массой 9 тонн. Один из рекордсменов по полезной нагрузке последних лет. И действительно: первая ступень - это корпус, баки с окислителем (жидкий кислород) и керосином, системы ориентации и управления двигателем производства днепропетровского «Южмаша», а двигатели первой ступени РД-180 российского производства.

Корпорация United Launch Alliance (ULA) запустила спутник Advanced Extremely High Frequency 6 (AEHF-6) при поддержке военного ведомства США. Спутник предназначен для космических войск США (Space Force). Дословная расшифровка обозначения спутника: модернизированный (улучшенной конструкции) чрезвычайно высокой частоты 6.

Окно запуска (промежуток времени, в которое разрешено стартовать) составляет 2 часа и открыто с 14:57-16:57 ПО ВОСТОЧНОМУ ВРЕМЕНИ (1857-2057 UTC). Прямой эфир был 26 марта 2020 года.

Видно как очень резво пошла ввысь ракета – все-таки отлично показывают себя РД-180. Один из американских таблоидов писал, что русские сами не знают, как у них получаются такие хорошие двигатели с такой высокой тягой. Таблоид утверждал, что каждый день в цех приходит пенсионер очень преклонных лет, у которого в руках чемоданчик с личным инструментом, и возится с двигателями перед испытаниями. Никто не знает, что он с ними делает. И когда он перестанет приходить, русские уже не смогут выпускать эти прекрасные моторы.

Просмотров: 237 | Добавил: Lechland | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: