Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

FRAMSA

Среда, 24.04.2024
Главная » 2019 » Декабрь » 12 » Supercar blondy и Маттиас Мальмеди
19:44
Supercar blondy и Маттиас Мальмеди

Пожалуйста, пожалуйста! Ничего не сломайте!

  Суперкар блонди  за рулем
фарфорового Bugatti 

Здесь я привожу сокращенный перевод репортажа из Дубай уже знакомого нам Маттиаса Мальмеди, тест-пилота автомобильного тележурнала GRIP.

Действие происходит в Дубай. Маттиас должен взять интервью у одной молодой женщины, которая должна подойти для интервью по суперспорткару.

Маттиас: «Ну вот, люди, мы сегодня по пути в Дубай, мы сегодня увидим самый красивый и дорогой из всех суперспорткаров мира и встретим там даму, красивую и очень яркую блондинку, которую называют «суперкар-блонди» (supercar blondie). И все это только ради суперспорткара.»

Миллионы фанов следят за следующим автоприключением суперкар-блондинки из Дубай. О таком занятии миллионы людей по всему миру могут только мечтать. Как она это делает?

1:00

Маттиас на суперкаре Ferrari едет на встречу. Он ведет 780-сильный Ferrari. Несколько раз дает сильный газ. Машину при этом пару раз заносит.

Маттиас: «Мы едем на ультра роскошном автомобиле. Тюнинговая фирма PP performans занималась этим Ferrari F12. Так, а сейчас слушайте сюда!», и дает форсаж.

Ferrari, еще немного тюнингованый в Дубай и стоящий 280 тысяч Евро, относится здесь буквально к автомобилям хорошего тона.

Маттиас: «O-o, о-го-го! Туннель. Туннель идет налево».

2:00

Заносы при резком нажатии на газ для двенадцатицилиндрового двигателя в 780 лошадиных сил не удивительны. Этот автомобиль может впечатлить суперкар блондинку. Маттиас останавливается у пятизвездочного отеля, где она живет. Сегодня тут он проведет весь день с суперкар блондинкой (далее SCB).

3:00

Маттиас поднимается на лифте, морщится: «Я не понимаю жизнь в отелях. Здесь все-же не комфортно». Выходит из лифта: «Четвертый, нет, это одиннадцатый этаж».

4:00

Звонит в номер. «Ой, я боюсь. Прекрасно тебя встретить. (Песику) Дай-ка лапку». Впрочем, суперкар-блонди, собственно, зовут Алекс Хирши (Alex Hirschi) – автоэксперт по суперспорткарам, и родом она из Австралии.

Маттиас: «Но я задам вопрос: должен ли я тебя называть суперкар-блонди или Алекс?»

SCB: “О, можно просто Алекс, это здорово! Ну, ладно, покажи автомобиль. Суперкар, я люблю такие. Позволь послушать! Гениально, это самый лучший звук! Но это же не серийный Ferrari?»

Маттиас: «Точно. Это Ferrari, тюнингованный фирмой PP performance. Хочешь проехаться?”

Эта вещь стоит за углом в двух секундах отсюда, и тогда ты увидишь, что у меня для тебя есть”.

5:00

Маттиас садится на место пассажира: «О’кей, я позволю себе предположить, что эта вещь является мега интересной».

Алекс везет Маттиаса к автомобилю, который почти в 18 раз дороже, чем этот Феррари.

SCB: "Звук абсолютно безумен." 

Маттиас: «А где 5 метров?” Это было 20 метров! 20 метров!

6:00

SCB: «Мы уже на месте. В Дубаи не бегают, Маттиас, всегда ездят! Это справедливо и на Феррари. Так все делают».

Маттиас: «Ну, мы проехали 20 метров. Этот фургон тут будет маленькой неожиданностью. Честно говоря, он не выглядит впечатляюще.

SCB: «Да, действительно, он не из самых красивых.

SCB на камеру: “Люди. Сегодня мы снимаем сразу два видео одновременно, так как сегодня с нами репортер журнала GRIP”.

Маттиас: «Мы, собственно, снимаем фильм с участием в нем суперкар блондинки. Но суперкар блонди снимается с нами и делает еще и собственное видео. Такого я еще не испытывал. Время деньги. Это медиа.

Маттиас: ”Внимание, это происходит.”

SCB: «Ну, что ты видишь?»

7:00

Маттиас: ”Это определенно Bugatti Veyron”.

SCB: «Точно. Но это абсолютно особенный Bugatti Veyron. Пока еще закрытый, но…»

Маттиас: «Мы делаем распаковочное видео?»

SCB: «Точно!»

По плану в фургоне спрятан один из самых супер драгоценных автомобилей. Он оценивается в 5 млн. Евро. Эксклюзивно для Алекс владелец автомобиля позволил доставить автомобиль за 2 тысячи километров в Дубай.

SCB: «Это в любом случае единичный экземпляр».

Это не какой-нибудь серийный Bugatti, а известный Veyron L’Or Blanc, что переводится как «Белое золото».

8:00

Маттиас: «Три, два, один, пошел. Я сейчас разрыдаюсь! Взгляните-ка на это! Это фарфор, этот лак - это фарфор, нанесенный на машину.

SCB: «Разволновался?! Сумасшествие! Это ненормально!»

Маттиас: «Это невероятно».

SCB: «Люди, держитесь крепче! Это единственный Bugatti в мире, который внутри и снаружи покрыт фарфором!

Маттиас: «Посмотрите, тут внутри на панели приборов тоже фарфор. Это невероятно, потому что этот Bugatti было позволено купить только одному человеку».

SCB: «Этот ключ зажигания тоже фарфоровый! Мы же хотим не только смотреть, но и ехать!»

9:00

Нормальный Bugatti Veyron уже не из этого мира, а уж L’Or Blanc больше творение искусства, чем суперспорткар.

10:00

Bugatti и Королевская фарфоровая мануфактура в Берлине соединили вместе все лучшее из двух миров. Только лишь финишная отделка внешней поверхности потребовала многих недель.

SCB: «Позволь уже вставить ключ. Но нужно еще снять защитное покрывало с сидений».

Маттиас: «Что?»

SCB: «Пленка от загрязнения».

Маттиас: «Ты сума сошла?» SCB: «Теперь мы проделаем свой минитур».

Маттиас: «Эту шапочку можно завтра использовать для душа…О’кей, Алекс, теперь мы отправляемся».

По указанию владельца прокатиться на L’Or Blanc позволено максимально десять километров, и ни метром больше.

12:00

Алекс это вообще третий человек, которому позволено посидеть за рулем этой машины.

Маттиас: «Я еще никогда так долго не катался в Bugatti, еще никогда, я полагаю. …Это тестовая поездка, и здесь речь идет не о скорости, а о том, что это можно сделать».

SCB: «Точно, все дело в том, что речь идет об ощущении, что ты тут действительно сидишь, что можно самому вести такой автомобиль. О, Боже! Что я делаю тут! Ведь я, в самом деле, веду эту машину!»

13:00

Но суперкар блонди тут более непринужденна. «Позволь отсюда убрать мой волос».

В инстаграмме у Алекс почти миллион фанов. В фейсбуке - три миллиона.

Маттиас: «Но Алекс, один вопрос – как ты это сделала, что ты знаешь людей, которые владеют такими автомобилями, и которые позволяют не только показывать свои автомобили, но и ездить на них? Ты как бы звонишь, вот я суперблонди…».

SCB: «Нет, конечно, нет! Это уже продолжается достаточно долго. Чтобы подобраться к таким автомобилям понадобилось примерно два с половиной года, чтобы для этого построить сеть. Эти фильмы хорошо, но все это делается немного по-другому. Поэтому я женщина в этом автомобильном мире всегда в пути. Владелец, например, Bugatti знает мою платформу и стиль, в котором я делаю. И поэтому теперь мне доверяет свой автомобиль».

Маттиас: «Итак, это повседневность. Каждый день.»

SCB: «Автомобиль завтра утром уедет назад к владельцу и исчезнет в его гараже. И никогда снова никто его не увидит».

Маттиас не знает того, что сегодня он увидит вторую хайтек-вещицу, за которой они отправятся в пустыню, он вылезает из Bugatti: «Премного благодарен за это. Проверено!»

15:00

Маттиас не имеет понятия, что его ожидает в пустыне. После скучной медлительности с мощностью в тысячу и одну л.с. теперь может быть придет скорость из тысяча и одной ночи.

Маттиас: «Что мы имеем тут?». Вытягивает маленькую бейсбольную биту.

SCB: «А за моим сидением? Ту что-то другое. Совершенно сногсшибательная шапка. Как я выгляжу в этой шапке? По-настоящему хорошо, да?»

Но Маттиас не оставляет эту женщину в покое. Прежде всего ее модель бизнеса с видео с экстремально дорогими автомобилями: «У тебя 900000 кликов в Инстаграме».

SCB: «Правильно».

Маттиас: «Понимаешь, каждый спросит, как ты на этом зарабатываешь деньги? Как это в точности функционирует?»

SCB: «Через рекламу. Это простое объяснение. Но все же самое важное прежде всего делать впечатляющие фильмы и истории, которые захотят смотреть возможно больше людей. Собственно, я и сама точно так же и делаю. Чем больше ты делаешь хороших фотоисторий или видео, тем больше людей приходят это посмотреть».

Маттиас: «Хотел спросить про рекламу. Сколько тебе платят за одно видео?"

SCB смеется: «Именно это ты и хочешь знать?»

Маттиас: «Я задал вопрос».

SCB: «Тут я не смогу отвертеться… Я рассчитываю от - количество запикано и рот SCB затуманен для того, чтобы не могли определить по губам - тысяч долларов за видео в Инстаграмме».

Маттиас: «И сколько в месяц?»

SCB: «За последний месяц было шесть видео».

18:00

SCB: «В этом, собственно, и моя тайна. Это сумасшедший бизнес. Я не думала, что в своей жизни я это сделаю».

Маттиас и Алекс прибывают на территорию приватного предприятия в пустыне.

19:00

SCB: «Сейчас к нам едет самый супер эксклюзивный невероятный автомобиль из всех, тоже Ferrari, но я не могу дальше разглашать. Это самая вершина всех Ferrari».

Маттиас: «И снова невзрачный белый фургон».

На погрузочной платформе тягача самый дорогой на сегодняшний день Ferrari двадцать первого столетия!

Маттиас: «О, мой Боже! Это LaFerrari, люди! LaFerrari Aperta! Этих автомобилей во всем мире наберется с две сотни! Алекс, это действительно, действительно роскошно!»

SCB: «Если совсем честно, то и для меня видеть за один день эти два автомобиля это что-то очень особенное».

LaFerrari это самая высокая вершина в мире Феррари. Только самые дорогие и лучшие клиенты могут себе позволить купить эту 960-сильную гибридную ракету.

Алекс приветствует владельца этой роскоши, предпринимателя Тани Ханна (Tani Hanna). Он владеет двумя такими Ferrari. Только раз в жизни Маттиасу выпадает шанс проехаться на LaFerrari.

Тани Ханна: «Автомобиль суперскоростной. Но, если что-то сломается, то деталь нечем заменить. У меня это постоянно в голове».

Этот LaFerrari Aperta оценивается в пять с половиной миллионов и не застрахован. Поэтому, пожалуйста, пожалуйста, ничего не сломайте!

 

Просмотров: 235 | Добавил: Lechland | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: