Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

FRAMSA

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2013 » Август » 11 » LaFerrari
13:26
LaFerrari

Новый выстрел из Маранелло

Фернандо Алонсо перед тестовым заездом

Почти с тысячей лошадиных сил нового гибрида от Феррари LaFerrari пришлось управляться двухкратному чемпиону мира Ф1 Фернандо Алонсо. Предлагаем вам горячее видео тестового заезда. Приглядитесь к резким движениям чемпиона, и ему не так просто в этом болиде.

Фернандо Алонсо перед летней паузой решил не отказывать себе в первых впечатлениях на новой модели Феррари LaFerrari. На 963-сильном автомобиле двухкратный чемпион утюжил домашнюю трассу в Фиорано и "пришпоривал лошадку" гоночной конюшни Феррари. Раньше настраивать болиды Феррари помогал Михаэль Шумахер. Сегодня эта задача поручена Фелипе Массе и Фернандо Алонсо. Новый спортивный снаряд Феррари конечно же должен пройти контроль качества у звезд первой формулы.

К 800-сильному двигателю внутреннего сгорания был добавлен еще и электропривод мощностью 163 л.с. Вместе это составило 963 л.с. Для сравнения V-образная восьмерка в своем привычном варианте для формулы 1 выдает как раз 780 л.с.

По усмешке на лице можно определить, что испанец явно рад пробным кругам на трассе в Фиорано. Раз за разом задняя часть его LaFerrari начинала уходить в занос, но «ловилась» натренированной рукой. После того как Алонсо закончил тестовый заезд, у него был еще короткий разговор с инженерами, в котором тест-пилот обозначил свои впечатления от езды.

Несмотря на то, что автомобиль во всем своем великолепии был уже представлен общественности в Женеве, детали тестового автомобиля фирма скрыла под пленкой в черно-белую шашечку. Но к радости очевидцев «львиный рык» 6,3-литрового мотора V12 приглушить не удалось.

Просмотров: 410 | Добавил: Lechland | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: