Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

FRAMSA

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2021 » Март » 6 » Starship SN10
23:22
Starship SN10

Когда погасло пламя взрыва и

 

стихли возгласы огорченных зрителей, квадрокоптер передал эту картинку. После проведения подряд трех тестов SN8, SN9 и SN10 появляется мысль, что существует проблема с двигателями Raptor или с клапанами в системе подачи топлива из баков. Возможно, при горизонтальном маневрировании корабля в баках возникают процессы, приводящие к взрыву. На момент посадки количество топлива, видимо, было еще довольно велико, если корабль подбрасывает при взрыве на десятки метров вверх.

Двигатели Raptor еще недавно очень рекламировались на многих американских Youtube-каналах, хотя тяга их в два раза меньше, чем у РД-180. Несомненным их преимуществом является работа на метане и наличие регулируемой тяги. На своем Youtube-канале "Каждый день астронавт" Тим Додд упомянул, что у Илона Маска имеется порядка 50-ти двигателей Raptor, из которых работоспособна примерно половина. В последних трех тестах уничтожено 9 двигателей Raptor. Значит осталось где-то 16. Появится ли в связи с этим у Маска ограничения в проведении тестов?

Еще одна интересная анимация процессов, происходящих при маневрировании в топливных баках и системе подачи топлива в двигатели корабля Starship.

Просмотров: 193 | Добавил: Lechland | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: