Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

FRAMSA

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2020 » Май » 30 » Трансляция старта Crew Dragon 30 мая
21:04
Трансляция старта Crew Dragon 30 мая

Историческое событие: Америка и весь мир

 

входят в новую эру космических полетов на новом поколении космических кораблей. Американские астронавты на американской ракете с американской

земли. 27 мая, за 16 минут до старта из-за плохой погоды старт был отменен. Сотрудники космодрома, отвечавшие за метеопрогноз, сообщили, что если бы была возможность перенести старт по крайней мере на 10 минут, то погода улучшилась бы.

Начинается совершенно новая эра космических полетов. На следующий день после окончания программы Shattle в NASA были уволены 2000 человек.

NASA делает комершел крю, был 19 млрд, сейчас бюджет NASA расширен до 25 млрд. Трамп очень поддерживает космическую отрасль США. Америка уверенно движется к безусловному лидерству во всех направлениях космических программ.

У космонавтов два года тренировок. Огромное количество проверок. Ни один симулятор на земле не сымитирует. То что чувствуют космонавты во время полета.

Вот закрывают люк. Сейчас будет проверка капсулы на герметичность. Самое главное работа астронавтов в космосе перед подлетом к МКС – поесть и отдохнуть перед стыковкой. Стыковка будет в ручном режиме.

Пока вероятность запуска по погоде 50 на 50. Если нет, то резервные даты 31 мая или 2 июня, вторник (тогда вероятность, что погода не позволит 30%).  Вставлена специальная ручка, которая блокирует открывание двери капсулы. Дверь можно будет открыть только после снятия этой ручки.

За полтора часа до старта будет прогноз, что к моменту старта погода будет приемлемой для полета. Даже в маленький дождик все беспокоятся, потому что пилотируемая. Правда Союз летал в грозу и в него попала молния. Но тогда все обошлось.

На МКС находится флаг США, который первый раз полетел на первой миссии Шатла, с тех пор он находится на станции. На самом флаге написано, что забрать его на землю должен экипаж, который прилетит с Кенеди спейс центра, т.е. на корабле Crew Dragon. Потому что Starliner компании Boeing стартует с мыса Канаверал. Этот же флаг возьмут на облет Луны. Говорится о важности влияния старта на детей. Главная задача вдохновить поколение детей, которое через 20 лет будет запускать американские корабли. Идет проверка связи, управления. Проверяется связь между системами. Давно нет новостей от Блю Ориджин (работают над ракетными двигателями, выиграли тендер на Лунную программу).

На мониторе в капсуле используется собственная операционная система на базе Линукс.

Важно каким образом делаются открытия в космосе.

За 1:40 (1 час 40 мин) до старта пошел небольшой дождь. Но облачность над стартовой площадкой не сплошная. Сообщили, что через 50 мин ситуация с погодой должна улучшаться. Планы NASA вне МКС. Сегодня это коммершел крю. НАСА запуск в июле…SLS (гигантской ракеты) и в следующем году старт корабля Ориона на этой ракете, автоматический облет Луны без экипажа. Должна совершить посадку первая ступень на плавучую платформу.

Интересно, что Алена Маска нет сейчас на старте. Он в это время находится на Бока Чика, где что-то делают с Старшипом. Тест SN4 это было своеобразное жертвоприношение для сегодняшнего удачного запуска Crew Dragon. Старшип успешно прожгли двигатели, какая-то аномалия случилась позже.

Есть разрешение на начало заправки. Растет ажиотажное настроение перед стартом. Вероятность благоприятности погоды более 70%.

0:44  Отводится рукав-тоннель. Активируется система аварийного спасения. На траектории полета есть несколько точек прогнозируемого срабатывания системы аварийного спасения. У экипажа есть возможность с помощью двигателей Crew Dragon подкинуть корабль поближе к Ирландии.

Если старт будет успешным, то будет дана ссылка на трансляцию стыковки корабля со станцией.

Трансляция стыковки завтра в 16.00

Просмотров: 208 | Добавил: Lechland | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: